内布里哈大学本科学士学位入学程序,我们会为您提供最好的服务。如果您有需要,我们可以提供所需要的资料,如果您有疑问,我们提供可以(的)方式来为您解答。

    1. l  电话 900 321 322
    2. l  邮箱 informa@nebrija.es
    3. l  咨询大学顾问asesores universitarios

1.预订注册学校的名额(开始日期为1月1日)

您可以在内布里哈大学特定入学考试前后的一年中任何时间预订您的名额。但是学校对于名额的保留是有条件限制的,您必须通过内布里哈大学的特定考试或者达到法定的入学要求。

如果达到要求,并且想要申请大学,您需要遵守以下详细要求,并将资料发送给我们:

    1. l  护照
    2. l  2张护照照片
    3. l  入学申请表(我们会为您提供正规的入学申请表名为“Solicitudde Admisión”,您只需要下载并填写即可。)

申请人:申请人如果是在中国读完高中,随后即要读大学的,需要持有高中最后一年成绩和高考成绩证明,即可申请大学里的任何一个专业。

申请人如果是已经上了大学,但是想要在内布里哈大学继续学习的,需要持有自己所在大学证明和交换批准证明,还需要您已经修满最少30个学分,即可申请大学里的任何一个专业。

2.入学考试

入学考试地点时间表:

马德里的Campus Madrid Princesa,2018年6月2日,星期六,早上11点。

内布里哈大学针对入学考试有不同的要求。这些测试可以在星期一至星期五上午或下午进行,也可以在星期六早上进行特定通话。

内布里哈大学的录取测试有以下几个阶段:

英语等级测试:包含听力,阅读和笔试,共计45分钟。

西班牙语等级测试:对于非西班牙人,学校会检测是否您能达到B2水平,以便理解授课。

学位和能力测试:学校会检测您的资格,能力或者感兴趣的学科,以便更好的获得所选学位的资格。

心理测试:评估您的个人技能,学习能力和学习目的,以便专业的选择。

个人面试:通过以上所述测试取得的结果,您将进行一次个人访谈,总结您是否符合要求。

所有考生的考试和档案将由学位录取委员会评估和评价,同时考虑到内部条例中所反映的标准,其中规定了对大学的录取要求。我们的顾问将向您展示在这一步将提交的文档。如果您需要帮助,请随时与我们联系. 

Campus Princesa
Tfno: 900 321 322 / 91 452 11 01
Natalia Barrajon Simancas: nbarrajon@nebrija.es
Gonzalo Cuadra: gcuadra@nebrija.es
ángel Carpio: acarpio@nebrija.es
Ana Carolina Arrieta: aarrieta@nebrija.es


Campus Dehesa de la Villa
Tfno: 900 321 322 / 91 452 11 00
Laura Tabernero Escolano: ltabernero@nebrija.es
Roberto Sanz Argudo: rsanz@nebrija.es


Ciencias de la Salud
Tfno: 91 564 18 68
Ana Belén Mármol: amarmol@nebrija.es


网络面试:

网络录取测试,在48小时内进行一次面试,一旦您完成入学测试,结果将通过电话获得。录取测试有以下几个阶段:

特定测试:特定的测试通过Blackboard来检测。

英语等级测试:英语等级测试通过Blackboard来检测。

个人面试:面试者通过视频会议,来进行面试。


3.预注册

第一阶段预通知时间:3月1日到5月30日

第二阶段通知时间:6月1日到7月31日

第三阶段附加通知时间:9月1日到9月31日

如果录取过程的结果是成功的(如果被录取),并且一旦接受了正式录取通知书,我们将为您预先保证您在内布里哈大学的入学名额。

录取的学生需要尽快交付学费,下面是内布里哈大学的银行账号,您需要填写您的预订资料,学生姓名和18-19学年的注册单。

BANCO SANTANDER
Código IBAN: ES4300491803502610434151
Sucursal: Calle Serrano, no 57, 28006, Madrid
Código SWIFT: BSCH ES MM

如您已缴费成功,需要将相关文件交给学校招生部门后者发送邮件到以下邮箱。

reservadeplaza@nebrija.es

4.注册

第一阶段注册时间截止到7月31日

第二阶段特殊情况注册时间截止到9月30日

如果您想成功入学,您需要准备以下手续:

(1)注册人的高中最后一年的成绩证明和高考成绩证明

(2)大学第一学期注册单

(3)如果您是交换生,您还需出示您之前所在大学的证明

咨询电话:+34 900 321 322
关注我们
关注官方微信

西班牙內布里哈中文官网